Backup блога. Делаем резервные копии

вторник, 23 декабря 2008 г.

blogger backupКак Вы могли уже заметить Я постоянно рекомендую делать резервные копии блога, шаблона при работе с ним, т.к. в случае ошибки, сбоя или же каких-то еще негативных проявлений мы рискуем потерять наш труд и впустую потратить драгоценное время.

Единственным встроенным средством резервного копирования средствами Blogspot является возможность сохранения шаблона. Для этого необходимой зайти в меню «Макет» - «Изменить HTML», после нажать на ссылку «Загрузить весь шаблон» и и сохранить копию на локальный диск вашего ПК.

Но таким образом мы по прежнему рискуем потерей постов и комментарием наших читателей.
Вот тут-то на помощь и приходит замечательная утилита Blogger Backup.

Её возможности позволяют создавать резервные копии сообщений и комментариев со страниц Blogspot. Статус программы "Freeware", что позволяет пользоваться ей абсолютно бесплатно. Также разработчики постоянно ведут работу над совершенноствованием и исправление ошибок в их продукте, поэтому если намериваетесь использовать данный софт, не забывайте заглядывать на официальную страницу с целью получения новой версии программы ;) Резервные копии для надежности и оперативного доступ можно хранить в одном из облачные сервисов, например Google Диск.

Отправить комментарий